Discovery Битвы за контейнеры: в чем секрет популярного шоу? - Комплекс Столичный
 

BlogБитва за контейнеры

Казалось бы, нам уже известны все способы заработка денег и современного человека сложно удивить, однако, некоторые из них все еще вызывают недоумение. Как насчет заброшенных, не нужных контейнеров? Оказывается, старые и ржавые контейнеры можно продать, порой за баснословную сумму. Вы об этом не знали? А вот известный во всем мире канал Discovery Channel уже многие годы снимает об этом одну из самых популярных передач «Битва за контейнеры».

О чем передача?

Американцы, как всегда, предприимчивы и оригинальны. Им удалось сделать увлекательное шоу практически без вложений и усилий. В морских портах Америки находятся тысячи заброшенных контейнеров, которые в свое время не дошли до адресата, затерялись или были повреждены при перевозке. Так, они могут находится в порту по несколько лет. В передаче такие контейнеры продаются на аукционе. Главная интрига в том, что участники никогда точно не знают, что находится внутри и покупают «кота в мешке».

Команде оценщиков и специалистам по торгам демонстрируют контейнер, давая им возможность визуально ознакомиться с лотом. Затем его на несколько минут вскрывают, чтобы участники могли оценить есть ли шанс найти в нем что-либо стоящее. Дополнительно, ведущий предоставляет информацию касательно маршрута следования груза и это может быть абсолютно любая страна мира. На принятие решения есть всего несколько минут, имея минимальные данные, участникам нужно быстро определиться будут ли они торговаться за контейнер, стоимость которого может варьироваться в пределах 7-30 тысяч долларов. Азарт, эмоции, споры, интрига, победа или разочарование – все это есть в каждом выпуске передачи.

Брать или не брать: вот в чем вопрос?

Как говорил известный философ и общественный деятель Ральф Уолдо Эмерсон, иногда деньги обходятся нам слишком дорого. И передача «Битва за контейнеры» именно тот случай. Ведь, желая купить контейнер с ценным грузом, очень часто участникам достается ненужный хлам. Несмотря на то, что зачастую таким способом перевозят только дорогостоящие грузы, ведь стоимость перевозки достаточно высокая, иногда даже содержимое, упакованное в красивые коробки, оказывается абсолютно ненужным.

К примеру, в одной из серии передачи, при открытии контейнера, который был доставлен из Италии, обнаружили большие коробки и обувные витрины. Конечно, участники предположили, что в коробках находится дорогая обувь. Однако после длительного торга и платы за контейнер в 30 тысяч долларов, оказалось, что в коробках хранятся дешевые резиновые тапочки. Так, участник потерял целых 24 тысячи долларов.

Но такие случаи единичны, если бы каждый раз зрителей и покупателей ожидало разочарование, шоу бы не стало одним из самых популярных в мире. Большая часть контейнеров – настоящая находка с массой антикварных и дорогостоящих вещей.

Самыми прибыльными за всю историю шоу стали следующие покупки:

  • контейнер, стоивший 16 тысяч долларов, преподнёс участнику абсолютно новый Porsche Cayenne;
  • контейнер, содержание которого принесло участнику 65-70 тысяч долларов. В нем было оборудование для фермы и частный вертолет.

Кто участвует в шоу?

В главной роли телепередачи – опытные оценщики и предприниматели, у которых есть свои антикварные магазины. В течение всех 5-ти сезонов в шоу принимают участие одни и те же покупатели, обладающие отличной интуицией и способные быстро принимать решения. Это достаточно неординарные личности, которые делают шоу еще более увлекательным и интересным.

«Битва за контейнеры» – одна из тех передач, начав смотреть которую, невозможно остановиться. Живые обсуждения, споры, переживания, азарт и интрига – все это ждет зрителя в каждом выпуске шоу. Для настоящих фанатов передачи также выпущено несколько версий компьютерных игр. Так, у каждого есть возможность попробовать найти и купить контейнер с ценным грузом.

Многие наши клиенты которые знают и любят это шоу, часто интересуются будет ли наша компания распродавать содержимое контейнеров. С этим вопросом к нам обращаются даже те, кто не арендует у нас мини-склады в аренду. Конечно, желание испытать экстрим, найти ценные вещи и возможность проявить интуицию – привлекают многих. Однако услуга временного хранения вещей появилась в нашей стране сравнительно недавно, поэтому, чтобы накопить достаточное количество заброшенных контейнеров потребуется еще много лет. Но надеемся, что вскоре и на нашем ТВ появиться украинская версия передачи «Битва за контейнеры», которая будет такой же захватывающей и необычной, как и оригинал.

Свяжитесь с нами сейчас

Связь с нами

0 800 33 96 26

Звоните нам бесплатно со всех стационарных и мобильных телефонов в Украине

[email protected]